”Браславские зарницы“

Аўтар admin
0

Итоги открытого конкурса ”Браславская хоровая ассамблея“ в рамках Международного праздника традиционной культуры ”Браславские зарницы“ (детско-юношеские коллетивы)

Лауреат І степени – образцовый хоровой коллектив ГУО ”Ушачская детская школа искусств“, рук. Жанна Викторовна Савицкая

Лауреат ІІ степени – хор ”Акварель“ ГУО ”Лепельская детская школа искусств“, руководитель Инга Александровна Бельская

Лауреат ІІІ степени – образцовый хоровой коллектив ГУО ”Шумилинская детская школа искусств“, руководитель Елена Михайловна Синицкая

Итоги открытого конкурса ”Браславская хоровая ассамблея“ в рамках Международного праздника традиционной культуры ”Браславские зарницы“ (взрослые коллективы)

Номинация ”академическое пение“:

Лауреат І – народный камерный женский хор ГУК ”Центр культуры г.Новополоцка“, руководитель Галина Степановна Довжик

Лауреат ІІ – народная вокальная группа ”Кампанелла“ преподавателей ГУО ”Заслоновская детская школа искусств“, руководитель Ирина Владимировна Соколовская

Лауреат ІІІ – Народный камерный хор ГУ ”Центр культуры ”Витебск“, руководитель Татьяна Валентиновна Жукова

Номинация ”народное пение“:

Лауреат І – народный ансамбль народной песни ”На панадворку“ ГУК ”Централизованная клубная система Браславского района“, руководитель Марина Семёновна Ширкевич

Лауреат ІІ – народный хор народной песни районного Центра культуры и народного творчества ГУК ”Централизованная клубная система Мстиславского района“, руководитель Руслан Владимирович Макаренко

Лауреат ІІІ – народный ансамбль народной песни ”Сябрына“ ГУ ”Культурно-исторический комплекс ”Золотое кольцо г.Витебска ”Двина“, руководитель Белезекова Валентина Григорьевна

ГРАН-ПРИ – народный ансамбль народной песни ”Дзівакі“ районного Центра культуры и досуга ГУК ”ЦКС Осиповичского района“, руководитель Пинчук Алла Евгеньевна


Итоги открытого конкурса народного танца ”Паазерскія тапаткі“ в рамках Международного праздника традиционной культуры ”Браславские зарницы“

Номинация ”белорусский танец“:

I место – образцовый ансамбль танца ”Гарэза“ ГУ ”Центр культуры ”Витебск“, руководитель Ирина Петровская;

II место – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хореографический ансамбль ”Рунь“ УК ”Могилёвский городской центр культуры и досуга“, руководитель Евгений Савченко;

III место – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хореографический ансамбль ”Карнавал“ УП ”Витебскоблгаз“, руководитель Александр Чернюк.

Номинация ”народный танец“:

I место – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль ”Зорька“ ГУ ”Центр культуры ”Витебск“, руководитель Наталья Чернюк;

II место – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль танца ”На ростанях“ УО ”Витебский государственный колледж культуры и искусств“, руководитель Сергей Раковский;

III место – хореографический ансамбль ”Премьера“ УП ”Витебскоблгаз“, руководитель Александр Веремьёв;

”Специальный приз“:

народная студия современного танца УО ”Витебский государственный колледж культуры и искусств“, руководитель Ирина Буховецкая.

БОЛЬШ ФОТА

0

ВАМ МОЖА БЫЦЬ ЦІКАВА