13 мая 2021 года в Витебском областном методическом центре народного творчества прошёл семинар-практикум для руководителей ансамблей барабанщиц и мажореток на тему ”Подготовка к ІV Международному фестивалю-конкурсу среди мажореток и барабанщиц в рамках XXX Международного фестиваля искусств ”Славянский базар в Витебске“. Техника владения барабаном, батоном, помпоном, флагом для барабанщиц и мажореток. Правила ФБТМ и МWF“.

В связи с этим главный балетмейстер ГУ ”Витебский ОМЦНТ“ Ольга Григорьевна Панэ поставила задачи перед руководителями по подготовке к ІV Международному фестивалю-конкурсу среди мажореток и барабанщиц и оказала целенаправленную методическую и практическую помощь по основным стилям и направлениям мажореточного спорта.

Руководители коллективов имели возможность получить информацию от Ирины Войцеховской, председателя межрегиональной организации Федерации Батон Твирлинга и мажореток, (г. Москва Россия). По правилам ФБТМ, МWF и мастер-класс ”Техника владения помпоном, флагом для мажореток (элементы разных уровней сложности). Прохождение марш-парада. Построение хореографических композиций“ от Елены Осмоловской, художественного руководителя образцовой школы-студии мажореток ”Билив“ и Drum-студии барабанщиц ”Акцент“ (г. Кимры, Россия), регионального представителя ФБТМ по Тверской области, члена судейской коллегии Межрегиональной общественной организации по спорту ”Федерации Батон Твирлинга мажореток РФ“ (онлайн).

Для участников семинара подготовлен обучающий видеоматериал в помощь руководителям ансамблей барабанщиц и мажореток в прохождении марш-парада, секциях: ”подиум“: ”батон“, ”барабанщицы“, ”классические мажоретки“ и правилам ФБТМ.

БОЛЬШ ФОТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *