ГУ "Витебский областной методический центр народного творчества"
  • О нас
    • ИСТОРИЯ
    • СТРУКТУРА
  • Материалы
    • НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ ЛИТЕРАТУРА
    • ИНФОРМАЦИОННЫЕ
    • МЕТОДИЧЕСКИЕ
Без рубрики

Международный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингу

Автор admin 01.10.2019
Автор admin 01.10.2019 0

В Санкт-Петербурге 28-29 сентября текущего года состоялся Международный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингу, в котором приняли участие коллективы из 12 стран мира – Беларуси, России, Болгарии, Греции, Венгрии, Казахстана, Молдовы, Польши, Словакии и других. Республику Беларусь представили ансамбли мажореток и барабанщиц, хореографические коллективы из Дубровно, Новолукомля, Орши и Шумилино.

Как рассказала главный балетмейстер Витебского областного методического центра народного творчества Ольга Панэ, барабанщицы и мажоретки Витебщины произвели фурор, подготовку и высокое исполнительское мастерство которых отметили все судьи.

Равных не было ансамблю мажореток танцевального коллектива «Дива-дэнс» из Новолукомля, участники которого заняли первое место в номинации «Помпон». Победителем в этой же номинации с сольным выступлением стала его руководитель Наталья Томашева.

По итогам соревнований ансамбль мажореток и барабанщиц «Экспрессия» Шумилинской детской школы искусств под руководством Екатерины Кузьминой в номинации «Барабанщицы» стал третьим в возрастной категории «юниорки» (от 12 до 14 лет) и четвертым в возрастной категории «сеньорки» (от 15 лет и старше). В этой же номинации в шестёрку лучших вошёл образцовый детский хореографический коллектив «Веселушки» Оршанского городского Центра культуры «Победа» (руководитель Алена Мысько).

Хореографический коллектив «Микс» из Дубровно под руководством Елены Кирик соревновался в номинации «Помпон» с сольными и групповыми номерами, где был отмечен дипломами за второе, четвертое и шестое места.

Программа чемпионата была насыщенной. Так, на протяжении первых двух дней участники соревновались в девяти номинациях и трёх возрастных категориях. Конечно же не обошлось и без экскурсионной программы. Творческие коллективы привезли с собой море позитива и бесценный опыт, которым с ними поделились участники из других стран.

0
0
FacebookTwitterPinterestEmail
Предыдущий
“Зямлёй і золатам калоссеў навекі славен хлебароб”
Далее
Міжнародны пленэр народнага дэкаратыўна-прыкладнога мастацтва

You may also like

“Фальклор як захавальнік духоўнай культуры”

17.10.2019

Міжнародны пленэр народнага дэкаратыўна-прыкладнога мастацтва

07.10.2019

Анонс

Международный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингуМеждународный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингу
АРЕНА 2019
Международный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингуМеждународный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингуМеждународный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингуМеждународный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингу
Рэліквія
Международный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингуМеждународный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингуМеждународный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингу
”Вялiкая вясельнiца-2019“
Международный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингу
Вянок нявесты
Международный чемпионат Гран-при по мажорет-спорту и твирлингу
В мире самоцветов

Будущие мероприятия

  1. “Рэліквія”

    Ноябрь 27__09:00 - Декабрь 16__18:00
  2. Выставка ЖИВЫХ ЭКЗОТИЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ

    27.11.2019__10:00 - 15.01.2020__18:00
  3. Выставка ЖИВЫХ НАСЕКОМЫХ и не только…

    27.11.2019__10:00 - 15.01.2020__18:00
  4. «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки»

    20.12.2019__09:00 - 10.01.2020__18:00

Посмотреть все Мероприятия

Рубрики

  • Без рубрики
  • Браславский район
  • Верхнедвинский район
  • Витебский район
  • Выставка
  • г. Витебск
  • Глубокский район
  • Для скачивания
  • Калинковичский район
  • Конкурс
  • Оршанский район
  • Полоцкий район
  • Семинары
  • Театр
  • Фестиваль
  • Цирк
  • Шумилиский район

Контактная информация

Государственное учреждение «Витебский областной методический центр народного творчества»

г. Витебск, ул. Ленина, д. 35-а (возле ТЦ «Пассаж») Телефоны для справок:
+375 (212) 35-91-51 (директор)
+375 (212) 35-91-43(приемная, факс)
+375 (212) 35-91-50(бухгалтерия)
+375 (212) 33-60-47 (выставочный зал)
+375 (212) 35-91-46 (информационно-издательский отдел)

E-mail: amcnt@yandex.ru

Социальные сети

Youtube Email Vk

Архивы

  • Декабрь 2019
  • Ноябрь 2019
  • Октябрь 2019
  • Сентябрь 2019

Subscribe Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

  • Email
  • Vk

Читать далееx

Міжнародны пленэр народнага дэкаратыўна-прыкладнога мастацтва

07.10.2019

“Фальклор як захавальнік духоўнай культуры”

17.10.2019